» fermer

Confirmer l’offre par téléphone

Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024

Friedrich Ritter von Amerling, 1803 Spittelberg – 1887 Wien

564
Friedrich Ritter von Amerling,
1803 Spittelberg – 1887 Wien

PORTRAIT EINES OSMANEN ODER ARABERSÖl auf Leinwand.
90 x 71 cm.
Seitlich links signiert „fr Amerling“.
In Prunkrahmen mit Frucht- und Blattdekor.

Prix de catalogue € 15.000 - 20.000 Prix de catalogue € 15.000 - 20.000  $ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800

1803 Spittelberg – 1887 Vienna

PORTRAIT OF AN OTTOMAN OR AN ARAB

90 x 71 cm.
Signed “fr Amerling” lower left.