Département
Dessins
jeudi, 21 mars 2024
» reset
930
Francesco Cappella,
1711/ 14 – 1784, zug.
STUDIENKOPF EINES ALTEN MANNESKohle auf Papier.
30 x 22 cm.
Verso mit Sammlungsstempel und Skizze eines schreitenden Mannes.
Prix de catalogue
€ 400 - 600
Prix de catalogue € 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Votre offre actuelle:
€
Nach unten gerichteter Blick eines alten Mannes mit Vollbart und angedeuteten wehenden Haaren. Minimal besch., wasserrandig und kleinere Einrisse, leicht fleckig, kleine Montierungskleber. (13806015) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs