Département
Dessins
jeudi, 21 mars 2024
» reset
931
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
TOD DES HEILIGEN FRANCESCO SAVERIOMischtechnik auf Papier.
30 x 18 cm.
Links unten mit Sammlungsstempel mit Goldrändern und gemaltem Kartuschenrand.
Im Passepartout.
Prix de catalogue
€ 350 - 500
Prix de catalogue € 350 - 500
$ 378 - 540
£ 315 - 450
元 2,737 - 3,910
₽ 34,821 - 49,745
Votre offre actuelle:
€
Auf blauem Grund in Feder gezeichnet und laviert mit Darstellung des gestorbenen Heiligen, in den Wolken darüber, vermittelt durch einen Engel, Christus und Maria sitzend. (13806024) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs