Département
Hampel Living
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Weißes Porzellan, glasiert. Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1777. Auf quadratischem, leicht gewölbten Sockel vollplastische, stehende Darstellung eines Malabaren in stiltypischer Bekleidung mit Hut. In den Händen Schellen haltend. Teil der Drapierung besch. (13808218) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs