Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
537
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
GROSSE PICASSO-TERRAKOTTAPLATTEDurchmesser: 43 cm.
Verso Prägestempel „MADOURA – ORIGINALE DE PICASSO“, Auflagenbezeichnung 87/200., Modellnummer F. 210.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Votre offre actuelle:
€
Spiegel und Fahne reliefiert, im Spiegel abstrahiertes Gesicht, Mattbemalung und Glanzglasur in Braun, Cremeweiß und Zarttürkis. (1381011) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs