Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
751
Attila Adorjan,
geb. 1968
CATWALK, 2011Öl auf Leinwand.
Höhe: 100 cm.
Breite: 120 cm.
Links unten signiert und datiert „Adorjan 2011“.
Freigestellt in teilvergoldeter Rahmung.
Prix de catalogue
€ 5.000 - 7.000
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Votre offre actuelle:
€
Der in Ungarn geborene Künstler wendet sich in seinen Arbeiten den Themen Mode und Lifestyle zu, die durch Schnelllebigkeit und Konsumzwang einer ständigen Veränderung unterliegen. Er versucht diese mittels seiner Malerei vor der Vergänglichkeit zu bewahren. (1381051) (18)