Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
572
Jan van der Heyden,
1637 Gorinchem – 1712 Amsterdam, zug.
BLICK AUF EINEN HOLLÄNDISCHEN KANALÖl auf Holz.
23 x 31 cm.
Verso auf Holz alter Aufkleber mit Künstlernennung.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Votre offre actuelle:
€
Blick über einen Kanal mit Boot und Zugbrücke auf die von der Sonne beschienenen, geklinkerten Häuser einer holländischen Stadt, vor denen ein breiter Weg aus Kopfsteinpflaster verläuft, auf dem einige elegant gekleidete Figuren zu erkennen sind. Im Hintergrund unter hohem hellblauen Himmel ragt der Turm einer Kirche in die Höhe. (13810519) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs