» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 4 décembre 2020

Haute époque et 17ème / 18ème

Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall
Detailabbildung: Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall

832

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200 Prix de catalogue € 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Kombinationsarbeit in geschliffenem und poliertem Bergkristall und vergoldeter ziselierter Bronze. Runder Standring mit Perlstabmotiv, vergoldeter Bronzeblattkranz in den Zepterschaft mit überkragendem Blattwerk übergehend. Blütentülle von Blattrelief umspielt. Bronzebestandteile teils lose, kleinere Chips. (1251383) (13)