Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
381
Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.,
um 1644 Brüssel – 1711 ebenda, zug.
SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT JAGDGESELLSCHAFTÖl auf Holz. Parkettiert.
24 x 33 cm.
Prix de catalogue
€ 9.000 - 12.000
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Votre offre actuelle:
€
Im warmen, gelblichen Licht der langsam untergehenden Sonne eine Jagdgesellschaft mit einem eleganten berittenem Paar und Treibern mit Hunden, auf einem Pfad entlang eines Flusses, über den eine Brücke führt, auf der weitere Begleiter des Paares zu sehen sind. In der Mitte des Hintergrundes zwei kleinere Gebäude und ein steinerner Rundturm vor einem massiven, entfernter liegendem Gebirgszug. Auf den Wegen zu dem Wanderer, ein Angler am Flussufer und ihm gegenüber auf der anderen Flusseite eine grasende Viehherde. Feine stimmungsvolle Darstellung mit vielen Details. (13916944) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs