Votre recherche concernant 4298dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
955
Moritz von Schwind,
1804 Wien – 1871 München
BLICK IN EINEN ERKERÖl/ Bleistift auf Papier.
Ca. 25,9 x 15 cm.
Mittig unten signiert und datiert „M. Schwind 1879.“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.400 - 2.800
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Votre offre actuelle:
€
Auf der wohl unvollendeten Darstellung geht der Blick durch eine hohe türartige Öffnung in einen höher gelegenen kleinen Raum mit Fenstern, in dem einfache Holzbänke und ein Tisch zu erkennen sind. Entwurfshafte Wiedergabe in überwiegend beige-brauner Farbgebung. Beschnitten. (13906710) (18)