Cerca 1714in asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1076
Maximilian Wachsmuth,
1859 – 1912
Maler der Münchner Schule.DER TROTZIGE BAUERNBUB VON ZWEI DIRNDLN BELÄCHELTÖl auf Leinwand.
71 x 88 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo
€ 700 - 900
Prezzo del catalogo € 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
La vostra offerta attuale:
€
Der Maler malte im Stil von Franz Defregger und Wilhelm Leibl. Seine Motive sind überwiegend alpenländische Genreszenen, jedoch mit betont psychologisierenden Aussagen, nicht selten mit einem humorvollen Kontext, in dem sich Alltagsszenen deuten lassen. (1391137) (11)