Your search for 12617in the auction
19th/20th Century Paintings
Thursday, 21 March 2024
564
Friedrich Ritter von Amerling,
1803 Spittelberg – 1887 Wien
PORTRAIT EINES OSMANEN ODER ARABERSÖl auf Leinwand.
90 x 71 cm.
Seitlich links signiert „fr Amerling“.
In Prunkrahmen mit Frucht- und Blattdekor.
Catalogue price
€ 15.000 - 20.000
Catalogue price € 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Your current bid:
€
1803 Spittelberg – 1887 Vienna
PORTRAIT OF AN OTTOMAN OR AN ARAB
90 x 71 cm.
Signed “fr Amerling” lower left.