Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle
560
Venezianischer Meister des 19. Jahrhunderts
DER MOLO DI SAN MARCO MIT DEM BACINOÖl auf Leinwand.
61,5 x 97 cm.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Das Werk zeigt den Bacino di San Marco mit der Piazzetta mit den zwei monolithischen Säulen und dem prachtvollen Palazzo Ducale. Der Canal mit einigen Gondeln, die Gebäude im Sonnenlicht erstrahlend, das fein aufgefasste Gewölk wie aus dem Dunst der Stadt erwachsend. (1391752) (4) (13)
School of Venice, 19th century
THE MOLE WITH THE BASIN OF SAINT MARK
61.5 x 97 cm.