Vente Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
129
Venezianische Hochzeitstruhe
74 x 196 x 79 cm.
Venezien, um 1580.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Zedernholz gefertigtes Festtagsmöbel. Über rechteckigem Grund der kastenförmige Korpus mit Scharnierstülpdeckel, seitliche Tragehandhaben. Boden- und Gesims durch Profilbänder abgesetzt. Schauseitig dreifach durch liegende Rumpelleistenkartuschen gegliedert, die mit figürlichen Szenen über Reliefsteinelungen unter Zuhilfenahme von Tuschkonturierungen gestaltet sind und mit stehenden Relieffiguren alternieren. Engelsfiguren überfangen die Kartuschen. Der Deckel mit ähnlicher Gestaltung jedoch mit starkem Berieb der Innenzeichnung. (1391722) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs