Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
466
Jan Anthonisz van Ravesteyn,
um 1570 Den Haag – 1657 ebenda
PORTRAIT EINES ELGANTEN MANNESÖl auf Holz.
Im Hochoval 69 x 57 cm.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 7.000 - 9.000
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Votre offre actuelle:
€
Wir danken Fred G. Meijer für freundliche Hinweise zur Katalogisierung.
Vor grauem, von links nach rechts aufhellendem Hintergrund, das Brustbildnis eines Herren mit schulterlangen Haaren, edlem dunklen Gewand und weißem Flachkragen, der am Rand mit feiner Spitze besetzt ist. Er hat ein feines Gesicht mit leichtem Oberlippenbart und schaut mit seinen Augen aufmerksam aus dem Bild heraus. Repräsentative Darstellung in monochromer Farbgebung. (13916936) (18)