Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
916
Gaspar Peeter Verbruggen d. J.,
1664 Antwerpen – 1730, Umkreis des
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT VÖGELN UND INSEKTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 41,5 x 60,5 cm.
In dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Vor braunem Hintergrund auf einer hölzernen Platte stehend jeweils ein prachtvoller geflochtener Korb, darin die farbenfrohe Palette an Blumen, von weißen Narzissen, Schneeball, Rosen, Astern, Nelken uund Primeln. Auf einem Korb eine Libelle und ein kleiner Papagei, der sich an einigen Kirschen zuschaffen macht. Daneben stehend eine Tazza gefüllt mit Haselnüssen, eine Schale mit roten Beeren und ein rotes gefülltes Glas. Auf dem anderen Gemälde oberhalb des Korbes erneut ein Vogel an einem Zweig mit rötlichen Früchten, ein großer goldener Deckelpokal sowie eine Schale mit Früchten. Farbenfrohe Darstellungen, dabei die Blumen in naturgetreuer Wiedergabe. (13916019) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs