Votre recherche Allen Jones dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Allen Jones?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Allen Jones vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
547
Allen Jones,
geb. 1937 Southampton
PIANOSPIELER MIT TÄNZERINZeichnung/ Aquarell auf Büttenpapier.
ca. 150 x 102 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Allen Jones 92“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 24.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 28.000
$ 25,920 - 30,240
£ 21,600 - 25,200
元 187,680 - 218,960
₽ 2,387,760 - 2,785,720
Vor einem geöffneten rötlichen Klavier ein wild spielender Pianist, dessen schnelles Spiel durch drei Arme und fünf Beine angedeutet wird. Auf dem Klavier stehend eine junge Frau in tänzerischer Pose. (1391595) (1) (18)
Allen Jones,
born 1937 Southampton
PIANO PLAYER WITH FEMALE DANCER
Drawing/ watercolour on laid paper.
ca. 150 x 102 cm.
Signed and dated “Allen Jones 92” lower right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Allen Jones sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Allen Jones?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Allen Jones?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs