Dipartimento
Sculture & Antichità
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Das Pferd auf rechteckigem Plinthesockel, in der Levade vorne hochsteigend. Der Reiter im Kostüm des 17. Jahrhunderts, mit geschlitzten Ärmeln, Federhut und Steinschlossgewehr, seitlich ein Schwert. Schöne schwarze Alterspatina. Die Vorderfüße des Pferdes fehlen. (1391574) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Aste attuali Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni