Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Das Pferd auf rechteckigem Plinthesockel, in der Levade vorne hochsteigend. Der Reiter im Kostüm des 17. Jahrhunderts, mit geschlitzten Ärmeln, Federhut und Steinschlossgewehr, seitlich ein Schwert. Schöne schwarze Alterspatina. Die Vorderfüße des Pferdes fehlen. (1391574) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs