Votre recherche Albert Marquet dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Albert Marquet, 1875 Bordeaux – 1947 Paris](https://hampel-auctions.imgix.net/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Marquet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Marquet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
728
Albert Marquet,
1875 Bordeaux – 1947 Paris
PAGE D’ALBUM, PARISTuschezeichnung.
Ca. 18 x 19 cm.
Verso am unteren Rand Aufkleber Wildenstein Tokio Limited mit Künstler- und Titelnennung sowie Größenangaben. Verso weitere Tuschezeichnung.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativer Rahmung.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Beigegeben eine Bestätigung von Daniel Wildenstein vom 20. Januar 1976, dass das vorliegende Werk ein authentisches Werk von Albert Marquet ist.
Zur Verpackung gehörend ein gelbes Leinentuch, sowie ein Karton mit asiatischem Schriftzeichen in der Größe 34,5 x 33,5 x 5 cm. (1391561) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Marquet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Marquet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Marquet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs