Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
992
Florentiner Maler
des ausgehenden 18./ frühen 19. Jahrhunderts
BLICK VOM PIAZZALE MICHELANGELO AUF DIE STADT FLORENZÖl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 51 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick von dem berühmten, auf einem Hügel gelegenen Aussichtsplatz auf die Stadt Florenz mit zahlreichen Ausflüglern im Vordergrund, dazu gehören elegant gekleidete Damen, einige Kinder sowie auf der rechten vorderen Seite zwei Mönche. Das Bild wird jeweils links- und rechtsseitig flankiert, als Repoussoir, von bis in den Himmel reichenden höhen grünen Bäumen. In der Bildmitte besonders hervorgehoben der prachtvolle Dom sowie rechtsseitig der Palazzo Vecchio und weitere Bauten der Stadt, unter hohem blauen Himmel mit helleren Wolkenstreifen. (1391364) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs