Vente Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
87
Paar Bleikristallfenster
Je 52 x 46 cm mit Holzrahmung
Eines datiert 1612“, das andere „1629“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eines der Fenster mit gemalter Architektur, vor der ein großes heraldisches Wappen mit Helmzier (Krone mit drei Ähren). Die mit goldenem Rand versehene Inschrift darunter lautet „Ascario Albertini... Erzherzog Leopold zu Österreich.. auch Statthalter der Landvogtey Hagenaus ...Anno 1629“. Das zweite Fenster zeigt die Geburt Jesu in der Krippe mit Maria und Josef und um sie herum versammelte Hirten. Erneut befinden sich unter der Darstellung zwei Inschriften, die auf „M.Benedikt“ mit der Datierung 1612 und auf „Ioannes Casparus Cabelius“ verweisen. Ein Fenster mit kleinen Glasschäden. (1391251) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs