Votre recherche Hans Herrmann dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Herrmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Herrmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1012
Hans Herrmann,
1858 Berlin – 1942 Berlin/ Düsseldorf
DORF MIT GROSSEM BAUERNHOF UND GÄNSEMARKTÖl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 89 cm.
Rechts unten signiert „Hans Herrmann D.“
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.800 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.800 - 5.000
$ 4,104 - 5,400
£ 3,420 - 4,500
元 29,716 - 39,100
₽ 378,062 - 497,450
Hinter einem großen, nach rechts geneigten alten Baum, der mit seinen Ästen und Blattwerk fast den gesamten Himmel bedeckt, fällt der Blick auf ein Dorf mit einem großen Gehöft, zu dem neben einem Wohnhaus ein großes Stallgebäude und eine mit Gatter umzäunte Wiese gehören. Im Vordergrund rechts eine hintereinanderlaufende Schar von Gänsen, angetrieben von einer jungen Frau mit einem Stock. Liebevolle Genremalerei mit vielen Details. (13911332) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Herrmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Herrmann?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Herrmann?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs