Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Nissl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Nissl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1041
Rudolf Nissl,
1870 Fügen – 1955 München
BLUMENSTRAUSS MIT ROTEN DAHLIEN UND GLADIOLENÖl auf Leinwand.
66,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert „R. NISSL“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vor dunkelbraunem Hintergrund in grüner Vase stehend die farbenfrohen Blumen, daneben eine glänzende Silberplatte mit einer hellen Schale mit Goldrand. Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. (13911323) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Nissl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Nissl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Nissl?