Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
370
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT ERLEGTEM SCHWANÖl auf Holz, teils parkettiert.
100 x 139 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In einem dunklen Innenraum auf einer Tischplatte liegend ein großer weißer, erlegter Schwan, dessen Kopf über dem Tischrand hängt. Davor stehend ein Hocker mit einer Keramik, auf der Fische liegen. Links auf der Tischplatte ein glänzender Kupferkessel, vor dem drei Vögel liegen und in dem eine Schüssel mit Früchten und einer großen Artischoke steht. Qualitätvolles, typisches Stillleben der Zeit, wobei der Schwan gegenüber dem braunen Hintergrund und durch sein prachtvolles, fein ausgearbeitetes Federkleid besonders hervorgehoben wird. (13908123) (18)
Flemish School, 17th century
STILL LIFE WITH DEAD SWAN
Oil on panel, partially parquetted.
100 x 139 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs