Vente Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
703
Zwei Multicolor-Blütenbroschen
Länge: 4,8 bzw. 4,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 19,2 g.
GG 750 und 585.
Um 1950.
Prix de catalogue € 700 - 1.000
Prix de catalogue€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Zwei dekorative florale Broschen. Eine davon in Form eines Blütenzweigs, besetzt mit kleinen Perlen, kleinen Saphiren, Rubinen und Smaragden in verschiedenen Schliffen, sowie Diamanten im Rosen- und Altschiff. Die andere in Form eines Veilchenstraußes, die Blätter aus Nephrit, die Blüten aus Amethyst, jeweils besetzt mit einem kleinen Brillanten. (1390772) (16)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs