Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pandolfo Reschi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pandolfo Reschi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
457
Pandolfo Reschi,
1643 Danzig – 1699 Florenz, zug.
ANSICHT DES MONTE SORATTEÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 130 cm.
In profiliertem Rahmen.
Prix de catalogue € 13.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 18.000
$ 14,040 - 19,440
£ 11,700 - 16,200
元 101,660 - 140,760
₽ 1,293,370 - 1,790,820
Weite hügelige Landschaft mit ruhigem Wasserlauf und Aussicht bis hin zu dem allein stehenden Berg Monte Soratte, etwa 50 Kilometer nördlich von Rom. Im Vordergrund auf einer Erhebung eine Baumgruppe mit fein aufgefassten Staffagefiguren. (1390732) (13)
Pandolfo Reschi,
1643 Danzig – 1699 Florence, attributed
VIEW OF THE MONTE SORATTE
100 x 130 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pandolfo Reschi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pandolfo Reschi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pandolfo Reschi?