Vente Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1147
Feines Tablett in Rotlackschnitzerei
32 x 32 cm.
Verso mit Jiaqing Siegelmarke.
China, wohl Jiaqing Periode, 1796-1820.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Rotlack, geschnitzt. Über glattem, quadratischen, leicht passigen Stand der flache Boden mit ornamentaler feinster Wabenschnitzerei mit Blüten gefüllt. Darüber Chrysanthemen-Schnitzereien und von einem Mäanderband gesäumte Siegelkartusche. Die niedrige, konisch auslaufende Wandung mit stilisierten Wolken, denen raumfüllende Drachenwesen vorgelagert sind. Der Spiegel mit Bord zeigt eine aufwendig geschnitzte Landschaft mit Palastanlagen mit wellenreichem Gewässer, Ausflugsbooten und höfischen Figuren mit Mobiliar, Bäumen, Hügeln und tiefgeschnittenen Wolken, der Bord mit gestaffelten Hügelformationen. Minimal rest. (1390588) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs