Votre recherche Christian Daniel Rauch Werkstatt dans la vente
Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Daniel Rauch Werkstatt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Daniel Rauch Werkstatt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
141
Christian Daniel Rauch,
1777 Arolsen – 1857 Dresden, Werkstatt/ Nachfolge
Gesamthöhe inkl. schwarzem Steinsockel: 26 cm.
Nach 1822.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Weißer Marmor, Halsansatz abgeschrägt.
Nach dem berühmt gewordenen Goethe-Bildnis von Christian Daniel Rauch wohl in dessen Werkstatt ausgeführter Kopf mit gekantetem Ansatz auf schwarzer Steinbasis montiert. (13905815) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Daniel Rauch Werkstatt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Daniel Rauch Werkstatt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Daniel Rauch Werkstatt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs