Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
890
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
GemäldepaarGALANTE SZENENÖl auf Leinwand.
Je 98 x 86 cm.
In vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
In einem Innenhof mit palastartiger Architektur ein junges Paar, die Frau in einem weiten, eleganten, blau-weißen Kleid, der Mann in rot-weißer Kleidung mit Barett, seine Geliebte umarmend. Von links hat sich ein weiterer Kavalier genähert, der mit tiefer Verbeugung der jungen Frau hinter dem Rücken des anderen einen Brief zu überreichen scheint. Das andere Gemälde zeigt vor Architektur mit zwei korinthischen Säulen eine junge Frau, die wohl gerade einen Liebesbrief zerrissen hat, dessen Reste der ihr gegenüber enttäuscht blickende Galan aufgelesen hat. Eine Bedienstete weist ihn auf die Tat der Dame mit Fingerzeig hin. Vereinzelt kleinere Retuschen. (1380753) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs