Votre recherche Domenico Corvi dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Corvi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Corvi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
925
Domenico Corvi,
1721 – 1803
CHRISTI HIMMELFAHRTTuschfeder auf Papier.
42x20 cm.
Rechts unten signiert „Corvi“. Mit handschriftlichem Vermerk links unten „Wohl als Vorzeichnung für ein Altarblatt im Dom zu Senigalia“.
In Passepartout.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit halbrundem, lünettenförmigen obrigen Abschluss. Eine Figurengruppe auf Wolken sitzend über einer Landschaft mit Adorantenfiguren. Oben Christus zwischen Engeln sitzend, darunter zwei verschiedene Heilige. Minimal rest., fleckig. (13806023) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Corvi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Corvi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Corvi?