Votre recherche Francesco Cappella dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Cappella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Cappella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
929
Francesco Cappella,
1711/ 14 – 1784, zug.
STUDIENKOPF EINER FRAUKohle auf Papier.
30 x 22 cm.
Verso mit Sammlungsstempel.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Fast das ganze Blatt ausfüllender Studienkopf einer jungen Frau, nach links gerichtet, mit Hand in ihrem Haar. Wasserfleckig, Randläsuren, Papier gebräunt. (13806016) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Cappella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Cappella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Cappella?