Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1073
Hippolyte Delaroche,
1797 – 1856
GEMÄLDEPAAR MIT KINDERNÖl auf Holz.
Je 12 x 16 cm.
Eines links unten, das andere rechts unten bezeichnet „H. Delaroche“.
In dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
Zuweisung an den Künstler laut beiliegender Rechnung der Galerie Gabriels, Den Haag vom 17.11.1986 und Bezeichnung auf den Gemälden.
Das eine Gemälde zeigt eine Gruppe von Kindern beim winterlichem Eisvergnügen, das andere Werk zeigt vier Kinder in Herbstlandschaft mit geernteten Weintraubenrispen. (1371126) (18)