Vente Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
140
Sitzender Putto
50 x 37 x 28 cm.
Flämisch, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In weißem Marmor gearbeitete Ganzkörperfigur eines unbekleideten Puttos mit übergeworfenem Textil auf einem schroffen Felsen sitzend. Die Haare hinten zu einem Zopf gebunden, eine Haarlocke auf die Stirn fallend. Minimal rest., besch. (13512321) (13)