Votre recherche Guillaume Boichot dans la vente
Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Guillaume Boichot, 1735 Chalon-sur-Saône – 1814 Paris, zug.](https://hampel-auctions.imgix.net/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guillaume Boichot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guillaume Boichot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
111
Guillaume Boichot,
1735 Chalon-sur-Saône – 1814 Paris, zug.
BÜSTE DER CERES, UM 1770 - 178067 x 60 x 23,2 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Beigegeben ein Gutachten von François Souchal, in Kopie.
Büste aus weißem Marmor. Auf doppelkonischer dunkelgrauer Basis die reich gefältete Büste mit nach links gerichtetem Blick, zentraler Blüte im Haar und Blattbekränzung. (1341831) (13)
Guillaume Boichot,
1735 Chalon-sur-Saône – 1814 Paris, attributed
BUST OF CERES, CA 1770-1780
67 x 60 x 23.2 cm.
Accompanied by an expert´s report by François Souchal, in copy.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guillaume Boichot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guillaume Boichot?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guillaume Boichot?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs