Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Vor braun-weißem Hintergrund das Brustbildnis eines Jungen nach links mit freiem Oberkörper, kurzen dunkelblonden Haaren und mit ernsthaftem Blick; Darstellung im Stil des abstrahierenden Expressionismus, an Arbeiten von Karl Hofer (1878-1955) erinnernd. (1321502) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs