Votre recherche Agostino Bonalumi dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Agostino Bonalumi, 1935 Vimercate – 2013 Desio](https://hampel-auctions.imgix.net/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Vous êtes intéressé par des œuvres de Agostino Bonalumi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Agostino Bonalumi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
764
Agostino Bonalumi,
1935 Vimercate – 2013 Desio
OHNE TITELMischtechnik auf reliefiertem gelbem Karton.
46 x 30,5 cm.
Mittig unten signiert, Ex. 9/20.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Nicht geöffnet.
Anmerkung:
Neben seiner Ausbildung zum technischen Zeichner bildete er sich autodidaktisch in der Malerei weiter und besuchte Ende der 1950er-Jahre das Atelier von Enrico Baj. Er war Mitglied der Gruppe ZERO und Gründungsmitglied der Gruppe Nouvelle Ecole Européenne. Seine Werke wurden in zahlreichen Ausstellungen, so 2002 im Guggenheim Museum in Venedig oder auf den Biennalen in Venedig, Sao Paolo und Paris gezeigt. (1271651) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Agostino Bonalumi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Agostino Bonalumi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Agostino Bonalumi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs