Votre recherche concernant 9134dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
878
Octavianus Monfort,
1646 – 1696, zug.
VIER STILLLEBEN MIT FRÜCHTENTempera auf Velin, auf Holz.
Zwischen 28,5 x 39 cm und 30 x 39 cm.
Drei Werke hinter Glas, eines ohne Glas gerahmt.
Zwischen 35,5 x 46 und 37,5 x 46 cm.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Votre offre actuelle:
€
Vor hellem Hintergrund jeweils auf einer Platte eine stehende Schale, darin sorgsam zusammengestellte Kompositionen mit Früchten, zu denen Äpfel, Birnen, Kirschen, Granatäpfel und Nüsse gehören, davon zwei zusätzlich mit Blüten. Feine Darstellungen in überwiegend weichen, zarten gelben und rötlichen Farbtönen. Teils unfrisch, vereinzelt gewellt und rest., Rahmenschäden. (1391341) (3) (18)