Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
392
Niederländischer Maler in der Stilnachfolge des Peter Paul Rubens (1577-1640)
PORTRAIT EINES ADELIGEN HERRN IM HARNISCHÖl auf feiner Leinwand.
73 x 59 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
La vostra offerta attuale:
€
Halbbildnis nach links, in der typischen Bartmode der Herrenbildnisse des 17. Jahrhunderts. Über den Harnisch ein rotes Umhangtuch gelegt, was den Dargestellten in fürstlichem Rang ausweist. Die Kopfbedeckung eine Pelzkappe, die auf einen polnischen Magnaten weist. (1391123) (11)
Dutch school, in the following of Peter Paul Rubens (1577-1640)
PORTRAIT OF NOBLEMAN IN ARMOUR
Oil on fine canvas.
73 x 59 cm.