» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024

G. Koschewa

988
G. Koschewa

Maler des ersten Drittels des 20. Jahrhunderts.PORTRAIT EINES MÄDCHENS IM ROTEN SAMTKLEIDÖl auf Leinwand.
99 x 66 cm.
Rechts unten signiert „G. Koschewa“, verso auf Holzleiste bezeichnet „Oktober 1903“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen mit auf gesetztem floralem Dekor.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

Vor einer Gartenlaube stehend, die jeweils seitlich von Pflanzen berankt ist, ein Mädchen in Samtkleid mit aufgesetztem weißen Spitzenkragen mit zartem, feinen Gesicht, mit ihren glänzenden Augen verschüchtert aus dem Bild herausschauend. (1390291) (18)