Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
581
Friedrich Voltz,
1817 Nördlingen – 1886 München
RINDERHERDE MIT HIRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 124 cm
Links unten signiert und datiert „F. Voltz 68“.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 12.000 - 18.000
Prix de catalogue € 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
Votre offre actuelle:
€
Friedrich Voltz,
1817 Nördlingen – 1886 Munich
HERD OF CATTLE WITH SHEPHERDS
83 x 124 cm.
Signed and dated “F. Voltz 68” lower left.