Fachbereich

Jugendstil & Art Déco
Freitag, 1. April 2022

Auguste Moreau, 1834 – 1917

804
Auguste Moreau,
1834 – 1917

SAISON DES AMOURS Höhe: 65 cm.
Auf dem Sockel rechts signiert „Aug. Moreau“.

Katalogpreis€ 6.000 - 8.000 Katalogpreis € 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 42,540 - 56,720
₽ 559,200 - 745,600

Bronze, gegossen, schokoladenbraun patiniert. Auf rundem Sockel die auf einem Baumstumpf sitzende Kinderfigur, in ihrer linken Hand einen Korb mit Früchten haltend.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300402) (13)