Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
760
MCM Reisetasche
Ca. 45 x 49 x 29 cm.
20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Abgerundete Reisetasche in Schwarz mit "MCM"-Logoprint, einem Handgriff, zwei seitlichen Reißverschlüssen und einem weiteren an der unteren Seite, zwei Gurten und goldenen Beschlägen, diese sind teilweise mit "MCM" und "Design by Michael Cromer" versehen. Drei separate Kompartimenten, zwei seitlich jeweils mit einem Reißverschlussfach und ein weiteres an der unteren Seite. Laut Angabe des Einliefereres wurde diese Tasche speziell für Formel 1 Fahrer für das Transportieren ihrer Ausrüstung entworfen. Der obere Bereich dient dem Verstauen des Helmes, der Untere dem des Anzuges. Sehr guter Zustand.
(992575)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine