Vente Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
957
ROLEX "Milgauss"
38 mm, verschraubtes Stahlgehäuse und Krone, Referenz 1019, Nr. 1915025 von 1968. Automatik. Silber mit Stabindizes und rotem MILGAUSS Aufdruck. Seltene ROLEX "Milgauss" mit dem Originalsticker von 1968 mit Gehäusenummer und dem damaligen Kaufpreis von 1.475,- US$.
(9923413)
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
ROLEX "Milgauss"
38 mm, screw back steel case with crown, ref. 1019, no. 1915025 from 1968. Automatic movement. Silver with baton indexes and red MILGAUSS imprint. Rare ROLEX "Milgauss" with original sticker from 1968 with case number and the original purchase price of 1,475,- U.S. dollars.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine