Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
867
Citrin-Set aus Collier und Ohrringen
Collierlänge: ca. 43,5 cm.
Länge Anhänger: ca. 5,4 cm.
Länge Ohrhänger: ca. 5,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 35,2 ct.
Platin.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Fein gearbeitetes, dekoratives Set aus Ohrringen und Collierkette mit je einer beweglich montierten, zentralen Citrinpampel im Brioletteschliff und einer Entourage von kleinen Perlchen. Besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,80 ct, und kleinen, dreieckig geschliffenen Onyxscheibchen. Ohrringe mit Steckbressur. In angefertigter Klappbox.
(9922026) (16)
Citrine set of necklace and earrings
Length of necklace: ca. 43.5 cm.
Length of pendant: ca. 5.4 cm.
Length of ear pendants: ca. 5.5 cm.
Total weight: ca. 35.2 ct.
Platinum.
Exquisitely crafted, decorative set of earrings and necklace with one flexibly mounted, central briolette-cut, citrine pampel each, encircled by small pearls. Studded with old-cut diamonds, together ca. 2.80 cts, and small, triangle-cut onyx discs. Earrings with stud closures. In custom-made hinged box.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine