Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
824
Rubin-Diamantring
Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 6,3 g.
Platin.
Prix de catalogue € 50.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 70.000
$ 54,000 - 75,600
£ 45,000 - 63,000
元 391,000 - 547,400
₽ 4,974,500 - 6,964,300
Beiliegend Gemstone Report vom SSEF, Nr. 73312, vom 13.3.2014.
Ring mit natürlichem, oval-facettiertem Burmarubin in violettem Rot, 8,208 ct, unerhitzt. Flankiert von je zwei Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,60 ct.
(9926124)
Ruby and diamond ring
Ring size: 55.
Weight: ca. 6.3 g.
Platinum.
Accompanied by a gemstone report by the SSEF (Swiss Gem Lab), no. 73312 dated 13 March 2014.
Ring with a natural, oval-facetted Burma ruby in violet red, 8.208 cts; no evidence of heating. Flanked by two baguette-cut diamonds on either side, in total ca. 0.60 cts.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine