Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sándor von Liezen-Mayer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sándor von Liezen-Mayer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
473
Sándor von Liezen-Mayer,
1839 – 1898
MÄDCHEN IM WALD Öl auf Leinwand. Doubliert.
89 x 58 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein Mädchen in mittelalterlichem Gewand im Wald kniend wiedergegeben beim Spiel "Er liebt mich, er liebt mich nicht" mit einer Blume. Der mögliche Liebhaber blickt links aus einer Lichtung hervor in Richtung des Mädchens. (990781) (12)
Sándor von Liezen-Mayer,
1839 - 1898
GIRL IN A FOREST
89 x 58 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sándor von Liezen-Mayer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sándor von Liezen-Mayer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sándor von Liezen-Mayer?