Votre recherche Rudolf Reschreiter dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Reschreiter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Reschreiter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
442
Rudolf Reschreiter, 1868 München – 1938 München
BLICK AUF DAS MATTERHORN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 50,5 x 74,5 cm.
Rechts unten signiert "R. Reschreiter" und datiert "1918(?)".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
(991682) (12)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Reschreiter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Reschreiter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Reschreiter?