Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptiste de Jonghe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptiste de Jonghe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
402
Jan Baptiste de Jonghe,
1785 – 1844
BLICK AUF EINE FLUSSLANDSCHAFT MIT CASTELL UND STAFFAGEFIGUREN Öl auf Eichenholz.
30,5 cm x 24,5 cm.
Verso mit Authentifizierung von Boesman.
Links unten auf dem Stein signiert "J. B. de Jonghe".
Gerahmt.
(992043) (12)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jean-Baptiste de Jonghe,
1785 - 1844
Oil on oak panel.
30.5 cm x 24.5 cm.
Verso an authentication by Boesman.
Signed "J. B. de Jonghe" on the stone lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptiste de Jonghe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptiste de Jonghe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptiste de Jonghe?