Votre recherche Pieter Faes dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Faes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Faes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
384
Pieter Faes,
1750 – 1814 Antwerpen, zug.
STILLEBEN MIT ROSEN, FLIEDER, TULPEN, KÖNIGSKERZE UND ANDEREN SOMMERBLUMEN Öl auf Holz.
74,5 x 58 cm.
Trägt mittig eine Signatur "P. Faes".
Gerahmt.
(99031145) (10)
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Pieter Faes,
1750 - 1814 Antwerp, attributed
STILL LIFE WITH ROSES, LILAC, TULIPS, MULLEIN AND OTHER SUMMER FLOWERS
Oil on panel.
74.5 x 58 cm.
Bears signature "P. Faes" at centre.
Framed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Faes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Faes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Faes?